четверг, 7 февраля 2013 г.

поделки из отходов баначек

На сайте (регистрация не требуется!):

Если Вы имеете сведения, дополняющие эту статью, или хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь формой ниже. Обсуждение статьи.

Внимание! Изложенная информация может не совпадать с позицией Всероссийского Экологического Портала. Экопортал не может гарантировать достоверность информации изложенной автором или источником.

Адрес сайта автора:

Опубликовано: 15/11/2012, в 18 ч. 16 мин.

Катамаран с замечательным именем Пластики (по аналогии с Кон-Тики), который построили австралийцы из 11 тысяч бутылок и банок. Он символизирует: если все страны и народы мира объединятся в порыве вторичной переработки отходов, то вместе они сделают чистыми небо, землю и океан.

Бразилец Кавальо придумал неплохой способ вторично переработать деревянную тару: с такой винтажной коляской не стыдно пройтись по деловому центру Сан-Паулу!

Тем временем в Израиле дизайнер Хадас Ицкович сделал очень символичный глобус из пластиковых бутылок, и с марта 2011 года экспонирует его в пригороде Тель-Авива. В центре глобуса на фото - Бразилия, где прогуливается со своим малышом Кавальо.

...а парагвайский виолончелист играет на инструменте, сделанном из мусора, композицию "Мусорные мелодии" из цикла "Звуки Земли". На таком инструменте стоило бы сыграть и что-нибудь из Модеста Мусоргского.

Аргентинский модельер Лукреция Ловера делает модные сумочки из магнитной ленты от видеокассет...

Конек австралийцев - переработка велосипедов. Именно из них сделана сиднейская рождественская елка, презентованная к прошлому Дню вторичной переработки.

"Чужой" мотоцикл прошлым летом построил мастер тюнинга из Бангкока с невероятным именем Roongrojna Sangwongprisarn. Мотоцикл отличает не только мастерство создателя, но и тот факт, что в основном чудо-чоппер сделан из хлама.

В штате Мичиган разбили необычный сад из пластиковой тары

Фотомодель на шоу Ecofashion-2011

Тигр из мусора. Сидней, День вторичной переработки отходов-2010

Сегодня, 15 ноября, во всем мире отмечается . В этот день во многих странах подводят итоги того, что удалось сделать на фронте переработки за текущий или прошлый годы. А некоторые природоохранные и экологические организации проводят конкурсы поделок из вторсырья и бытовых отходов. Самые интересные и забавные примеры вторичного использования мусора представляем вам сегодня в нашем сегодняшнем фотофакте.

Фотофакт: Необычные поделки из мусора и отходов

Вся экология | Просмотр статьи | Фотофакт: Необычные поделки из мусора и отходов

на сайтев интернете

Фотофакт: Необычные поделки из мусора и отходов

Комментариев нет:

Отправить комментарий