воскресенье, 10 февраля 2013 г.

когда сажать слаткий перец

сайта Среда Обитания

Использование материалов

КомментарийМожно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Вроде бы с вопросом как сажать перец я разобралась, но еще не помешало бы сроки назвать когда сажать сладкий перец??? Для подмосковья.

Эльвира говорит:

1 комментарий: Как сажать сладкий перец

Запись опубликована в рубрике . Добавьте в закладки .

Если вам понравилась статья, то вы можете поделиться ссылкой на нее со своими друзьями:

Чтобы цветки на перце не осыпались, можно во время цветения обработать растения 5%-ным раствором мочевины 50 г на 10 л воды.

Сладкий перец - кустовое растение. Когда его высота достигнет 15-18 см, верхушку удаляют это способствует лучшему ветвлению.

Особенно много воды необходимо перцам с середины июля до конца августа. До этого срока не стоит стремиться к слишком обильному поливу: от избытка влаги чрезмерно разовьются листья, и растения, не выдержав собственной тяжести, могут выломаться из почвы. Но надо не забывать, что перец не переносит даже временного подсушивания почвы.

Чтобы растения перца не поражались серой гнилью, их нужно поливать теплой водой.

Рассаду перца высаживают в грунт немного глубже, чем она росла в рассадных горшочках.

Перец не любит пересадок: семена на рассаду лучше сразу сажать в стаканчик, торфяной горшочек по 2-3 штуки, когда взойдут, оставить один, наиболее сильный росток.

Как сажать сладкий перец

Опубликовано автором

Как сажать сладкий перец

Как сажать сладкий перец | СРЕДА ОБИТАНИЯ: идеи того, что можно сделать дома, в саду и на даче своими руками – фото, описание, схемы

Комментариев нет:

Отправить комментарий