воскресенье, 10 февраля 2013 г.

вгик факультеты актерский стоимость

В цикл общепрофессиональных и специальных дисциплин актерского факультета входят: сценическая речь, пластическое воспитание (сценичес

Переходя от простых задач к более сложным, от этюдов к сценическим отрывкам, а затем и спектаклям на материале классической и современной литературы и драматургии, студенты постепенно овладевают мастерством артиста драматического театра и кино. Подготовка актера в киношколе предполагает изучение специфики киноэкрана, особенностей органического существования на съемочной площадке. Студенты актерского факультета овладевают навыками работы перед кино- и телекамерой, с микрофоном в тон-ателье, озвучания и дубляжа, снимаются в учебных фильмах студентов режиссерского и операторского факультетов, в профессиональных кино- и телефильмах.

В разные годы актерскими мастерскими руководят С.Герасимов и Т.Макарова, С.Юткевич, С.Бондарчук и И.Скобцева, Б.Чирков, В.Белокуров, Б.Бабочкин, Б.Бибиков и О.Пыжова, Е. Матвеев, И.Таланкин, А. Ромашин, В.Соломин, Г.Тараторкин, А. Джигарханян, М. Глузский, Е.Киндинов, А.Филозов, А.Баталов, И.Ясулович, В. Грамматиков, А. Леньков, В. Фокин, А.Михайлов. Творческая методика обучения на актерском факультете основана на системе К.С.Станиславского, воспитывает актера «искусства переживания».

Актерский факультет - начало создания ГТК, будущего ВГИКа. Руководитель первой Киношколы, актер и режиссер В. Гардин, берет за основу занятий опыт русского классического театра, обучая своих учеников искусству художественного перевоплощения. Собственно Школа киноактера рождается в стенах мастерской режиссера Льва Кулешова, который добивается от актера умения свободно и естественно держаться перед кинокамерой, быть пластически выразительным.

Форма обучения - очная.

Срок обучения - 4 года.

Год основания: 1919.

Актерский факультет ВГИК готовит артистов драматического театра и кино.

Актерский факультет

Актерский факультет

Комментариев нет:

Отправить комментарий