пятница, 1 февраля 2013 г.

шрифты gtk в kde

У меня такая проблема- в системе, собранной через Archiso, не стартуют иксы.

Думаю многие сталкивались по работе, не знаю с какой стороны за это взяться даже.Суть в чём - хочу чтобы при логине на отдельном десктопе открывались окошки Konsole с залогиненными серверами по ssh. Первую часть делают сами кеды, но там просто N одинаковых окошек открывается, и потом надо долго и нудно вбивать команду на подключение к каждому. Кто как выкручивается?

можно ли в mplayer (или вообще в кде) сделать громкость 200/400%, как в vlc плеере?

Как видно из , ШГ в заголовке заставляет глаза страдать. Как это чинится? Можно ли вообще убрать панель с заголовком?PS: qtcurve-kde4 1.8.11-1.

Добрый вечер! В kde есть замечательная программка amor, где есть анимированные персонажи бегающие по рабочему столу. Хотелось узнать есть ли ее аналоги? Уж очень мало персонажей в amor.

Сразу смотрим тут - Из особенностей - appmenu, завернутое в плазмопанель. Сначала было немного непривычно, теперь - отказаться не могу.Общий стиль кому-то покажется излишне ядовитым. хз.. мне нравится.qt-curve естесственно.Шрифты (тут навлеку на себя максимум лулзов) сами видите откеда. Рендерятся благодаря lcd-filtering (средний хинтинг). Кто глазастый - заметил часики вверху справа - kdelook.org (там найдете).В общем-то ничего особенного. Хотел таки appmenu пропиарить. Как установить курить тут - (надеюсь, Megabaks не против пиара).ЗЫ чуть позжее выложу ноутбуковские kde3 (kde-sunset) =)

Всё прекрасно было, чёрт дёрнул зайти в Параметры Системы - Шрифты и стили GTK и выбрать «Use my KDE style in GTK applications» (изначально был выбран второй вариант и «пустая» тема). Теперь тот же seamonkey выглядит мерзопакостно, вокруг шрифтов появилась красно-синяя радуга(!), и прочие прелести. Как вернуть как было?

ВсеНовостиФорумГалереяГолосования

Комментариев нет:

Отправить комментарий