пятница, 1 февраля 2013 г.

вышиваем крестиком подушки с рисунком

После того, как Ваша работа готова, необходимо обрезать канву по всему периметру, оставив с каждой стороны 5 сантиметров на припуски. Затем нужно вырезать заднюю часть подушки такого же размера, как и верхняя, дополнительно делаем синтепоновый чехол и сшиваем три части подушки, оставляя одну сторону для молнии. Вшиваем молнию на четвертую часть. Ваша подушка вышитая крестом готова.

Рисунков, которые можно вышить крестом на подушках очень много. Выбор всегда за Вами. На подушках в детскую комнату можно вышить незатейливый детский рисунок в виде игрушек. Ну а для гостиной комнаты Вам придется подобрать рисунок в соответствии со стилем интерьера. Например, подушки вышитые крестом шелковыми нитями в восточном стиле смотрятся просто восхитительно.

Для вышивки крестом подушки можно использовать любые нитки: мулине, шерсть, акрил, шелковые. Перед вышивкой обязательно необходимо проверить не линяют ли нитки для вышивки. Иначе после стирки вышивка испортиться. Канву для вышивки крестом подушек лучше выбрать типа Аида с различной плотностью стежка. Вышивая выбранный рисунок можно использовать несколько техник вышивки. Обычно, чтобы придать выразительность отдельным частям вышивки используют технику бэкстича.

Сейчас опять входят в моду вещи, созданные своими руками или «хэнд-мейд». Особенно часто можно увидеть всевозможные вышитые крестом подушки на диванах или картины и иконы на стенах. Сегодняшние рукодельницы научились с помощью специальных программ на компьютере переносить любой рисунок на канву. Такие программы появились не так давно и стали очень популярными среди современных мастериц. Теперь Вам не нужно подбирать оттенки цветов ниток, программа сама разобьет рисунок на крестики и выдаст готовый результат на бумаге с уже указанными номерами, соответствующих определенному цвету ниток. Остается только распечатать схему рисунка и начинать вышивать.

Вышивка крестом подушек и других предметов интерьера

Вышивка крестом подушек и других предметов интерьера

Комментариев нет:

Отправить комментарий