пятница, 8 февраля 2013 г.

шварцвальд деревянные фигурки

5 комментариев

Понравилась статья? Подписывайтесь по email:

Если вы собираетесь в отпуск, то предлагаю вам посетить этот чудесный уголок и прогуляться по лесным дорогам Шварцвальда. Уверяю вас, после посещения этого района Германии, вам не только покажется простым, вы и квартиру в Ростове купите с легкостью.

Города Шварцвальда это отдельная страничка в дневнике путешественника. В Штутгарте жили Гегель и Шиллер. Во Фрайбурге, находится шедевр готической архитектуры — Фрайбургский собор. Триберг, славится яркими, можно даже сказать почти игрушечными домиками. И в каждом городке находятся лавочки, торгующие резными деревянными фигурками ведь именно в Шварцвальде находятся самые большие деревянные часы с кукушкой.Ну а как же не попробовать копченые колбаски и вкуснейшие воздушные пирожные. А апофеозом удовольствия будет знаменитый шварцвальдский пирог, изысканный шедевр из вишен, взбитых сливок и шоколада.

Любознательный путешественник найдет в Шварцвальде много интересного: Немецкую Часовую Дорогу и Музей Дизайна в Вайле. Любители природы восхитятся Парком птиц «Визенталь», кратером вулкана Кайзерштуль, что в переводе с немецкого обозначает «Царский трон» и природным парком Trieberg Ferienland с живописными водопадами.А озеро Муммельзее (оно находится у Шварцвальдской горной дороги, между городками Руештайн и Унтерстматт) красивее всего в полнолуние. В это время, Владыка озера с русалками плещется в воде, в лунном сиянии света.

А еще благодаря концертам, проходящим в местном соборе XVIII века почти круглый год, Санкт-Блазиен известен далеко за пределами Германии.

В маленьком и уютном городке Санкт-Блазиене, находящемся в южной части Шварцвальда, приятное купание в термах, дополняют лечебными прогулками на свежем воздухе. Здесь еще в1882 году был открыт санаторий для лечения туберкулезных больных. Когда-то, в начале прошлого века, здесь провела зиму и семья великой поэтессы Марины Цветаевой. Ее мать лечилась в санатории, а девочки Марина и Ася жили неподалеку, в католическом пансионе.

Эти места богаты оздоровительными курортами: климатическими, горными, водными (еще римлянам была известна сила целебных термальных источников).

На расчищенных в предгорьях холмах высажены виноградники, спускающиеся до вод Рейна. Их сорта — рулендер, рислинг и траминер дали названия известнейшим винам. Эти холмы дают начало второй по величине реки Европы Дунаю, здесь находится родина знаменитых собак породы ротвейлер город Rottweil, и именно в этих местах готовят вкуснейшую ветчину и изумительный вишневый ликер. И это еще не все сюрпризы, которые ожидают гостей!

Вспоминаете сказочных персонажей братьев Гримм и Гауфа? Это они бродили по этим таинственным тропинкам в поисках гномов и чудовищ. Глубокие озера и сырые мхи навевали им сказочные сюжеты

Владевшие этой землей до IV века н.э. римляне, называли ее Marciana Silva «пограничным лесом». Склоны этих холмов поросли темными высокими елями, поэтому город находящийся поблизости и носит такое название — Шварцвальд «Черный лес».

Густой хвойный или буковый лес, покрывающий эти холмы, хрустальные озера с чистейшей водой. Здесь не бывает изнуряющей жары летом, а сильных морозов — зимой. Просто чудесная возможность спокойно отдохнуть!

6 февраля 2011Рубрика:

Преуспевать, не только работая!

Прогулки по Шварцвальду

Комментариев нет:

Отправить комментарий